EKportal.ru // НОВОСТИ // Еще два российских банка остались без лицензии▪ Контакты ▪ Карта сайта ▪ Вход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Еще два российских банка остались без лицензии

Автор: EKP news
Дата: 2013-11-11 12:30
Стало известно, что сегодня Банк России отозвал лицензии на осуществление деятельности у еще двух небольших кредитных организаций - самарского Межрегионального Волго-Камского банка реконструкции и развития и у московского Стройиндбанка. Отметим, что причиной отзыва лицензии у Волго-Камского банка стало активное вовлечение организации владельцами в кредитование собственного бизнеса. Стройиндбанк неоднократно нарушал закон о противодействии отмыванию средств и также был вовлечен в проведение сомнительных операций. В обеих организациях регулятор назначил временную администрацию. Кроме этого Волго-Камский банк являлся участником системы страхования вкладов, поэтому его клиенты могут рассчитывать на возмещение по вкладам на сумму до 700 тысяч рублей. Стройиндбанк в систему страхования вкладов не входил.
Примечательно, что еще 5 ноября самарские СМИ сообщили о том, что Волго-Камский банк приостановил платежи клиентам, а 8 ноября стало известно, что у организации появился новый владелец.

Лента новостей
• ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14% годовых (2026-07-24 14:02)
• Банк России снова снизил ключевую ставку (2026-03-20 14:26)
• Европейский центральный банк сохранил процентные ставки (2026-02-05 15:25)
• Еще два российских банка остались без лицензии (2013-11-11 12:30)
• Цены на электроэнергию и газ для граждан РФ достигнут европейского уровня (2013-11-08 11:57)
• Агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Франции (2013-11-08 11:34)
• Концерн RWE проведет масштабные сокращения персонала электростанций (2013-11-07 13:32)
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2026 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.