EKportal.ru // НОВОСТИ // Агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Франции▪ Контакты ▪ Карта сайта ▪ Вход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Франции

Автор: EKP news
Дата: 2013-11-08 11:34
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Франции с «АА+» до «АА». При этом аналитики агентства отмечают, что экономическая политика властей Франции в налоговой сфере и на рынке труда не повышает перспективы роста ВВП, а из-за сохранения высокой безработицы поддержка бюджетной политики и структурных реформ со стороны населения существенно снизилась. Кроме этого, слабый экономический рост ограничивает способность правительства обеспечить устойчивое восстановление состояния государственных финансов. Отметим также, что прогноз по рейтингу в Standard & Poor's сохранен как "стабильный".

 

Напомним, что Standard & Poor's лишило Францию высшего кредитного рейтинга 14 января 2012 года одновременно с восемью другими европейскими странами. Тогда такое решение было мотивировано тем, что власти стран ЕС предпринимают недостаточно усилий для преодоления долгового кризиса.

Лента новостей
• ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14% годовых (2026-07-24 14:02)
• Банк России снова снизил ключевую ставку (2026-03-20 14:26)
• Европейский центральный банк сохранил процентные ставки (2026-02-05 15:25)
• Агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Франции (2013-11-08 11:34)
• Концерн RWE проведет масштабные сокращения персонала электростанций (2013-11-07 13:32)
• Экономические преступления в РФ нанесли ущерб в 188 млрд рублей (2013-11-07 12:31)
• Эксперты ВШЭ предсказывают России десятилетие застоя (2013-11-06 18:21)
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2026 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.