EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Курсовые работы // Применение информационных технологий управления в промышленных комплексахКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Применение информационных технологий управления в промышленных комплексах

Автор:
Дата: 2010-03-10 14:53
Количество и качество информации для управления определяется специальными требованиями и зависит от источников информации.  Компьютерная обработка информации предполагает сетевые технологии, предназначенные для коллективной работы пользователей в информационно-вычислительных сетях. Локальные сети объединяют все службы фирмы, ускоряют документооборот, хранят необходимую информацию и предоставляют ее работникам фирмы.
Целью данной работы является разработка новой системы автоматизации на предприятии.
Информация позволяет принимать эффективные и обоснованные решения. Она позволяет управлять. Но и информацией нужно управлять. Управлять процессом ее получения и использования. Управляющий поток представляет собой «трубопровод», через который проходит управляющая информация.
Акт целенаправленного воздействия на управляемый процесс, основанный на информации о нем, определенной ранее цели и разработанной программе достижения этой цели, называется принятием решения, а процесс формирования решения – процессом принятия решения.
Обеспечение процесса принятия решений, а именно – предоставление нужной информации в нужное время и нужном месте – одна из основных задач информационной системы организации.


Другие материалы из раздела Курсовые работы
Предыдущее:Агропромышленный комплекс России: состояние, проблемы и перспективы развития
Следующее: Анализ организационной культуры предприятия
Лучшее по просмотрам:Анализ эффективности использования основных фондов
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.