EKportal.ru // СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ // ZcashКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Zcash

Автор: EKP termins
Дата: 2018-03-24 20:24

Zcash
— это криптовалюта с открытым исходным кодом, разработанная компанией Zerocoin Electric Coin Company, обеспечивающая конфиденциальность и выборочную прозрачность транзакций. Платежи Zcash публикуются в общедоступной цепочке блоков, но отправитель, получатель и сумма транзакции остаются приватными. Минимальная передаваемая величина — 10?8 ZEC — получила название «затоши», по аналогии с «сатоши» — аналогичным количеством биткойна. Как и Биткойн, Zcash имеет фиксированный максимальный общий запас в 21 миллион единиц. Среднее время формирования блока — 150 секунд (2,5 минуты). Анонсирована 20 января 2016 года.



Уровень анонимности Zcash отмечают многие известные компании и личности. Например, WikiLeaks начала принимать пожертвования в Zcash, Эдвард Сноуден назвал криптовалюту самой интересной альтернативой Биткойну, а Европол официально выразил обеспокоенность ростом популярности криптовалюты.


Другие материалы из раздела СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Предыдущее:Хайп
Следующее: Ликвидация юридического лица
Лучшее по просмотрам:Демократизация управления
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.