EKportal.ru // НОВОСТИ // Банк России отозвал лицензии еще у четырех кредитных организацийКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Банк России отозвал лицензии еще у четырех кредитных организаций

Автор: EKP news
Дата: 2015-11-02 09:31

ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензий "Бенифит-банка" и "Джаст Банка" из Москвы, подмосковного Богородского муниципального банка и астраханского "Агроинкомбанка". Так "Бенифит-банк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о достоверном отражении в отчетности своего финансового положения, скрывая существенную потерю собственных средств (капитала) и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) ", - сообщил ЦБ. Причем с октября в ЦБ РФ поступали жалобы вкладчиков "Бенифит-банка" на неисполнение им своих обязательств по возврату денежных средств.



"Джаст Банк", также проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, а также не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие основания для отзыва.

"Богородский муниципальный банк" - не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация не соблюдала введенные Банком России в ее отношении запреты на осуществление отдельных операций. Были выявлены неоднократные нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления информации в уполномоченный орган, а также порядка идентификации своих клиентов.



"Агроинкомбанк" отражал в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. В результате исполнения кредитной организацией требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, выявлена полная утрата ее собственных средств. Также банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.
Заметим, что "Бенифит-банк", "Агроинкомбанк" и "Богородский муниципальный банк" являются участниками системы страхования вкладов. "Бенифит-банк" в ретинге росийских банков занимает 224-е место,  "Богородский муниципальный банк" - 474-е, "Джаст Банк" - 483-еместо и "Агроинкомбанк" - 581 место.


Лента новостей
Ставка ФРС США осталась на прежнем уровне (2024-03-21 17:20)
ЦБ РФ отозвал лицензию у КИВИ-банка (2024-02-21 13:22)
ФРС США снова оставила процентную ставку без изменений (2024-01-31 22:21)
Банк России отозвал лицензии еще у четырех кредитных организаций (2015-11-02 09:31)
ЦБ РФ оставил ключевую ставку на уровне 11% годовых (2015-10-30 13:40)
Рост ВВП США начинает замедляться (2015-10-29 16:41)
Поставки товаров в Россию сократились на треть (2015-10-28 12:57)
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.