EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Дэвид Аллен. Готовность ко всему. 52 принципа продуктивности для работы и жизниКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Дэвид Аллен. Готовность ко всему. 52 принципа продуктивности для работы и жизни

Автор: Дэвид Аллен
Дата: 2011-10-02 14:09
Отличительной особенностью максимальной продуктивности любой деятельности является достижение цели с приложением минимально возможных усилий, будь то производство мебели, строительство автострад, или просто веселье. Факт того, что вообще прикладываются какие-то "усилия", подразумевает, что мы противостоим сопротивлению и препятствиям, возникающим на пути выполнения чего-либо. Имеется множество вещей, которые способны улучшить продуктивность путём увеличения эффективности взаимодействия с помехами, барьерами и отвлечениями, которые возникают на нашем пути — со всем тем, что противостоит нам или ослабляет наше движение вперёд. В мире, полностью лишённом сопротивления, всё появлялось бы сразу, как только представлялось — не было бы никакой потребности в обучении достижению большей гибкости и концентрации, а также во всяческих хороших системах и подходах. Однако, в мире, в котором и вы, и я обитаем, чтобы реально получить то, что мы хотим, да ещё и с наибольшей эффективностью, мы должны быть готовы ко всему. И всегда есть вещи, которые мы можем сделать для облегчения стремительного достижения целей и сохранения этого темпа и дальше...

Следующие принципы, комментарии и эссе формируют основу, которая, я верю, представляет собой не просто подсказки и хитрости. Независимо от того, внедрили ли люди полностью на практике методику, описанную в книге "Как разобраться с делами" или нет, всегда находились ещё вещи, которые каждый мог бы делать всё лучше и лучше, и которые могли бы улучшить их продуктивность и общее благосостояние. Вы найдёте, что эти элементы заново утверждаются и укрепляются в этих принципах и эссе.
Весь материал был рассортирован по четырём главным областям продуктивного поведения, которые они призваны поддерживать: завершение, концентрация, структурирование и действие. Принципы и эссе так сгруппированы вовсе не для того, чтобы ограничиться только этими заголовками и дать исчерпывающее представление этих тем, а скорее для стимулирования вашего собственного процесса мышления и подтверждения лучших способов обращаться с вещами.



Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Акелис С. Б. Технический анализ от А до Я
Следующее: Аллен Карр. Легкий способ добиться успеха
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.