EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Рефераты // Появление и развитие бумажных денегКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Появление и развитие бумажных денег

Автор:
Дата: 2011-01-31 14:16
Как известно деньги – это особый вид товара, который служит всеобщим эквивалентом. Исторически деньги выделились из множества других товаров в результате развития обменных отношений. Причем роль денег у различных народов, в зависимости от специфических условий и в различные эпохи выполняли разные сначала другие товары – меха, раковины, скот, камни, шкуры и т.п.
Со временем роль денежного эквивалента перешла к металлам, которые обладают такими свойствами как однородность, делимость, сохраняемость и портативность, что делает их наиболее пригодными к выполнению денежных функций.
Но металлы имели и свои недостатки, что обусловило появление  бумажных денег, которые были бы чем то обеспечены, желательно  как раз драгоценными металлами. Конечно, бумажные деньги менее долговечны, чем металлические, но удобство и быстрота их изготовления позволяют легко заменить износившиеся купюры, которые намного удобнее в обращении, чем монеты. В данной работе речь пойдет о возникновении и развитии бумажных денег.



Другие материалы из раздела Рефераты
Предыдущее:Экономические инструменты мобилизации и перераспределения финансовых ресурсов
Следующее: Организация ремонтной службы на предприятиях
Лучшее по просмотрам:Организация рекламной деятельности на предприятии
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.