EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Книги // Дубковский В. Е. Как строить региональные структурыКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Дубковский В. Е. Как строить региональные структуры

Автор: Дубковский В. Е.
Дата: 2010-08-18 09:21
Однажды, еще на заре моей сетевой деятельности, ко мне пришел радостный дистрибьютор и с гордостью поведал, что «открыл» Нижний Новгород. Мол, там появилась новая «ветка», от которой ожидаются великолепные результаты. Через месяц «открылись» Чебоксары, потом Новокузнецк, Омск, Набережные Челны, Магнитогорск, Новосибирск... Я повесил в своем домашнем кабинете большую карту России, на которой флажками стал отмечать распространение структур, испытывая чувство гордости и заранее предвкушая финансовые результаты. Еще бы! Без малейшей инициативы с моей стороны дистрибьюторы ежемесячно давали мне основание воткнуть в карту новый флажок! Вот вам и реальное воплощение в жизнь «сетевой мечты» - структура сама собой размножается, а спонсор пожинает весомые плоды, не выходя из дома!
С этой иллюзией я прожил недолго - быстро возникшие отдаленные структуры в большинстве своем так же быстро завяли, не дав новых плодов. Остались и продолжали развиваться лишь немногие. Флажков на карте заметно поубавилось, зато появился опыт, позволивший выстроить стратегию и тактику развития региональных структур. С ним я и предлагаю вам ознакомиться, уважаемые коллеги. Сначала поговорим об иллюзиях и ошибках, а потом перейдем к позитивному опыту.

Другие материалы из раздела Книги
Предыдущее:Ричард По. Третья волна. Новая эра в сетевом маркетинге
Следующее: Подшиваленко Г.П. Инвестиции
Лучшее по просмотрам:Минцберг Г. Школы стратегий
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.