EKportal.ru // СКАЧАТЬ // Курсовые работы // Развитие потребительской кооперации в РоссииКонтактыКарта сайтаВход
EKportal.ru
EKportal.ru - Информационный сайт по экономике
ЭКОНОМИКА
Развитие потребительской кооперации в России

Автор:
Дата: 2010-05-08 11:58
Кооперативное движение формировалось в течение более чем 150 лет и представляет сегодня массовое жизнеспособное социально-экономическое движение, объединяющее свыше 800 миллионов человек.
Кооперативное движение возникло в Европе на рубеже 18-19 столетий. Во многих странах кооперативы занимают важное место в сельскохозяйственном и мелком промышленном производстве, в области сбыта, снабжения, кредита, предоставлении различных услуг. В настоящее время нет такой страны, в которой не функционировал бы тот или иной вид кооперации.
За последние годы практически на всех общественных форумах, обсуждавших вопросы защиты демократии, помощи развивающимся странам, борьбы за мир и разоружение, против расизма и апартеида, принимали активное участие представители национальных и международных кооперативных организаций.
Интернационализация общественной жизни усиливает воздействие современных международных факторов на развитие и деятельность кооперации. Разрядка напряженности создала благоприятные возможности для плодотворной деятельности кооперативных организаций, придала новый импульс их социальной активности на национальном и международном уровнях.


Другие материалы из раздела Курсовые работы
Предыдущее:Паблик Рилейшнз как наука
Следующее: Основные положения международного менеджмента
Лучшее по просмотрам:Анализ эффективности использования основных фондов
ПОРТАЛ
 
EKportal 2008-2024 (C)
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации и указания гиперссылки на наш ресурс. Подробности здесь.